Unsere Mitglieder

Chorgemeinschaft "Zur Linde Langern" u. Freiherr-vom-Stein-Chor Cappenberg

Chorgemeinschaft
Freiherr-vom Stein-Chor Cappenberg:
Hubert Inkmann, Zum Birkenbaum 3 a, 59379 Selm
Telefon: 02306/53611

daCHOR Selm

daCHOR Selm

Stefan Bussemas, Waltroper Straße 70, 59379 Selm-Bork
Telefon: 015254021740, stefan@dachor-selm.de
Facebook

Zur Homepage

Damen-Sing-Kreis Niederaden

Damen Sing Kreis Germania Niederaden

Margarete Wasser, Lanstroper Str. 20c, 44532 Lünen

Mary.Wasser@gmx.de

 

Zur Homepage

Die Sonnenkinder Selm

Die Sonnenkinder Selm

Vorchor, Aufbauchor, Hauptchor, Die SONNETTEN
Hans W. Schumacher, Kurt-Schumacher-Str. 66, 59379 Selm
Telefon: 02592/981189

Zur Homepage

Frauen-Hobby-Chor-Wethmar

Frauen Hobby Chor Wethmar

Doris Gonze, Steinstr. 54, 44534 Lünen
Telefon: 02306/741052

Chorleiter: Henryk Hans, Parkweg 44, 59379 Selm
Telefon: 02592/5225, Mobil: 0178 9729268, henryk.hans@t-online.de

Zur Homepage

Frauenchor am Kapuzinerkloster Werne e.V.

Frauenchor am Kapuzinerkloster Werne e.V.

Heike Möller, Rubensstr. 34, 59368 Werne
Telefon: 02389/532655, moeller-werne@web.de

Zur Homepage

Frauenchor Frohsinn Südkirchen 1985, Nordkirchen

Frohsinn Südkirchen
Cläre Kipp, Wierlingsweg 7, 59394 Nordkirchen
Telefon: 02596/529206

Frauenchor Stadtmitte Lünen

Frauenchor Stadtmitte Lünen

intakt

Gerlind Hofmann, 48308 Senden
Telefon: 0171/8374498, gerlind.hofmann@arcor.de

Zur Homepage

Kinder- und Jugendchor Capelle, Nordkirchen

Liederbrücke Selm 1985

Liederbrücke Selm

Peter Gehrke, Rektoratsweg 11, 59379 Selm
Telefon: 02592/981085, gehrke_selm@t-online.de
Facebook

Zur Homepage

Männerchor Herbern, Ascheberg

Männerchor Herbern

Reinhard Lohmann, Südstraße 31a, 59387 Ascheberg-Herbern
Telefon: 02599/1767, info@maennerchor-herbern.de

Zur Homepage

Männerchor Sangeslust Lüdinghausen e.V.

Männerchor Sangeslust Lüdinghausen
Willi Schürmann, Rohrkamp 34, 59348 Lüdinghausen

Telefon: 02591/6733, willi-schuermann@gmx.de

Zur Homepage

MGV Cäcilia Capelle 1919 e.V., Nordkirchen

MGV

Elmar Schütte, Zur Vogelrute 8, 59394 Nordkirchen
Telefon: 02596/4231, schuette-nordkirchen@t-online.de

Zur Homepage

MGV Drensteinfurt 1910 e.V.

MGV Drensteinfurt
Josef Klein, Brink 8, 48317 Drensteinfurt
Telefon: 02387/590, pjklein@t-online.de

 

Zur Homepage

MGV Germania Niederaden 1897, Lünen

MGV Germania Niederaden

Peter Glaeser, Auf den Kämpen 5, 44532 Lünen
Telefon: 02306/42110, glaeser-peter@t-online.de
Facebook

Zur Homepage

MGV Harmonia 1866 e.V., Olfen

MGV Harmonia 1866 e.V. Olfen

Thorsten Kirstein, Alfred-Nobel-Str. 3b, 59399 Olfen
Telefon: 02595/972882, vorsitzender@mgv-harmonia1866.de

Zur Homepage

MGV Harmonie 1920 Nordkirchen e.V.

Lothar Heidenreich, Plettenbergweg 8, 59394 Nordkirchen
Telefon: 02596/98529, lotharheidenreich@online.de

MGV Harmonie Zeche Victoria Lünen e.V.

MGV

Klaus-Dieter Möller, Glückaufstr. 4, 44534 Lünen
Telefon: 02306/54011, klaus-dieter-moeller@gmx.de

Paul Böke, Wehrenboldstr. 110, 44534 Lünen
Telefon: 02306/740125

Zur Homepage

MGV Liedertafel Westfalia Wethmar, Lünen

MGV Sängervereinigung Selm e.V.

Reinhard Heimann, Im Ort 20 a, 59379 Selm
Telefon: 02592/21131, 1.vorsitzender@mgv-selm.de

Zur Homepage

MGV Union Bork e.V 1879, Selm

MGV Union Bork
Ernst Jörgen Seiler, Auf der Schlucht 20 a, 59379 Selm
Telefon: 02592/670805, ernst@seiler-bork.de

Zur Homepage

Musical Kids Selm

Musical Kids Selm
Anna Katharina Schulz/Susanne Kaletta, Selma-Lagerlöf-Weg 6, 59379 Selm
Telefon: 02592/24204, mukiselm@web.de

Zur Homepage

Polizeichor Quartettverein Selm 1921

Polizeichor

Hans Protze, Parkweg 40, 59379 Selm
Telefon: 02592/21261, hans.protze@web.de

Chorleiter: Henryk Hans, Parkweg 44, 59379 Selm
Telefon: 02592/5225, Mobil: 0178 9729268, henryk.hans@t-online.de

Zur Homepage

RWE Chor Gersteinwerk, Werne

Sängervereinigung Oberaden-Beckinghausen 1882

Werner Pettrup, Finkenstr. 25, 59192 Bergkamen
Telefon: 02306/80700, w.pettrup@gmx.de

Sendener Chorgemeinschaft e.V. 1978

Singekreis Glocke 1877 Lüdinghausen

Singekreis Glocke Lüdinghausen
Günther Sterz, Mozartstraße 7, 59348 Lüdinghausen
Telefon: 02591/1379, sterzlh@web.de

vielStimmig e.V. Senden

vielStimmig

Ina Weltmann, Weseler Str. 2, 48308 Senden-Bösensell
Telefon: 02536/348834
Chorleitung: Andrea Paschke, Anton-Aulke-Ring 29, 48308 Senden
Telefon: 02597/7246, andrea.paschke@vielstimmig.com

Zur Homepage

White Sox Ascheberg

White Sox Ascheberg

Martin Janning, von-Galen-Str. 4, 59387 Ascheberg
Telefon: 02593/7403, martin.janning@web.de

Zur Homepage